Как вернуть деньги и принести магазину нарушителю моральный ущерб - история с недостающими деталями компрессора
Здравствуйте. Заказал себе воздушный компрессор через интернет магазин. Компрессор пришёл к ним в магазин 220 Вольт. Я приехал в магазин за 300 км. В магазине мне вынесли товар в коробке весь запечатан и замотанный салафаном. Я взял коробку и привёз её домой. При вскрытии коробки оказалось, что не хватает деталей. При обращении в интернет магазин мне предложили обратно вернуть транспортной компанией за их счёт. В замен этого либо мне вернуть деньги либо выслать новый компрессор. Как мне наказать этот магазин и вернуть свои затраченные деньги? Моральный вред. Ведь до транспортной компании мне не близко ехать. Купив за 7000 рублей компресор. Мне предстоит в только на дорогу затратить 2000 рублей. И из-за этого стоимость товара возрастает почти в 2 раза. Где справдливость из-за их ошибок и халатности.
Здравствуйте. Вам ничего не мешало проверить комплектность на месте. Поэтому, о справедливости вопрос не уместен.
Что касается закона - то согласно ст. 26.1 закона "О защите прав потребителей" Вы вправе отказаться в течении 7 дней. Направляйте письменную претензию с требованием о возврате денежных средств. Отправлять товар Вы будете сами, с последующим взысканием с магазина. Сохраните документы по доставке - там должен бытьвес посылки. Отсутствие детали Вы именно этим сможете подтвердить.
Р.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.