Краснодар, 15.08.2017, 13:56

Действительна ли доверенность на представление интересов в суде для адвоката на территории Крыма Сделанная в ДАР.

Вопрос №13020186 из г. Краснодар
опубликован 15.08.2017, 13:56
Действительна ли доверенность на представление интересов в суде для адвоката на территории крыма Сделанная в ДНР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если есть перевод на русский язык, или составление на русском языке - действительна доверенность.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.08.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Доверенность выданная в другом государстве может быть признана в Российской Федерации если оно переведено И нотариально заверенном.

15.08.2017, 14:11

Доброго вам времени суток. Только если данная доверенность заверена нотариусом и переведена на русский язык, тогда она имеет силу в Российской Федерации. Удачи вам и всего наилучшего.

15.08.2017, 14:11

Доброго вам времени суток. Только если данная доверенность заверена нотариусом и переведена на русский язык, тогда она имеет силу в Российской Федерации. Удачи вам и всего наилучшего.

15.08.2017, 14:12

Согласен с коллегой. Прочитайте нижеприведенный указ, какие именно документы принимаются в РФ

Указ Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. N 74 "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины"

Дата подписания 18 февраля 2017 г.

Опубликован 20 февраля 2017 г.

Вступает в силу 18 февраля 2017 г.

1

В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права, постановляю:

1. Установить, что временно, на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений:

а) в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях;

б) граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, могут осуществлять въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании документов, удостоверяющих личность (несовершеннолетние дети в возрасте до 16 лет - на основании свидетельства о рождении), выданных соответствующими органами, фактически действующими на территориях указанных районов.

2. Правительству Российской Федерации принять необходимые меры по реализации настоящего Указа.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации В. Путин

Москва, Кремль.

15.08.2017, 14:14

Вы можете ответить на вопрос Выданная доверенность в Донецке имеет юридическую правомерность и законность в Крыму В частности в России.

15.08.2017, 14:10