Каковы сроки принятия наследства и возможно ли получить всё имущество без обременения в случае судопроизводства по признанию наследника банкротом?
Здравствуйте!
Прошу помочь разъяснить ситуацию. Двое наследников своевременно подали заявления в нотариат о принятии наследства (недвижимого имущества). Один из наследников обременен судопроизводством по делу о признании его банкротом и не имеет возможности вступить в наследство. Какие сроки в данном случае устанавливаются для принятия наследства и может ли получить всё наследуемое имущество в данном случае наследник без обременения.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если заявление о принятии наследства подали, то наследство уже принадлежит им. Наследство можно оформить в любое время.
Спасибо за помощь!