Отпускные и выплаты за работу по совмещению в университете - существуют ли они?

Вопрос №13020319 из г. Белгород
опубликован 15.08.2017, 14:13

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, работая в вузе в управлении, и совмещая работу преподавателем по кафедре на 0,5 ставки в этом же вузе (контракт подписывается на год), положены ли отпускные дни и выплаты отпускных за работу по совместительству? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуск по совместительству предоставляется одновременно с отпуском по основному месту работы, оплата производится из среднемесячной заработной платы за предшествующие 12 месяцев с учетом зарплаты по совместительству.

15.08.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я правильно поняла, что к отпуску по основному месту (28 дней) должен быть добавлен отпуск за работу по совместительству, и если у преподавателя на ставку он составляет 56 дней, то на 0,5 ставки должно быть +28 дней?

15.08.2017, 15:05

Добрый день! Не совсем так, Вам предоставляется отпуск 56 дней отдельно как педагогическому работнику, а отпуск в 28 дней у Вас по основному месту, тут ничего не плюсуется. Т.е. 28 дней Вы отдыхаете по основной работе, и 56 дней на должности преподавателя.

15.08.2017, 15:10

Отпуска предоставляются одновременно. Если вы хотите использовать отпуск по совместительству полностью, по основному месту работы обязаны оформить отпуск без содержания.

15.08.2017, 15:11