Взыскание долга - вопросы описи имущества, удержания из зарплаты и адресе проживания

Пришел судебный приказ о взыскании долга. У меня 3 вопроса. 1) придут ли пристовы на опись имущества если я работающий или просто подадут чтобы выщитывать с зарплаты 2) я работающий зарплата минималка на иждивении ребенок до года и жена какую сумму сменя могут удержать на погашение 3) так как проживал вовремя оформления кридита у родителей а 2 месеца назад я от туда выписался. Могут ли пристовы описать имущество по старому адресу.
Лучший ответ

1. приставы обязаны проверить наличие у вас имущества. На который возможно наложить арест.

2. взыскание с заработной платы может быть 50 %.

3. Арест имущества могут наложить по месту Вашего жительства. Если Вы снялись с регистрационного учета и выехали из дома родителей. Арест на имущество не может быть наложено по данному адресу.

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте.

Если у вас есть работа, то будут высчитывать размер алиментов с вашей заработной платы.

Здравствуйте.

Если не будете оплачивать задолженность, то они придут по месту вашей регистрации и будут там описывать имущество.

Здравствуйте приставы могут описать имущество по месту прописки должника но не по бывшему адресу что касается самого судебного приказа Рекомендую вам обратиться в этот же самый суд с заявлением на имя того же самого судьи буквально в 2 строчках что не согласны с вынесенным судебным приказом И что Только сейчас о нём узнали потому что сумма иска в этом судебном приказе наверняка завышена Затем когда на вас будут обращаться уже с иском в суд в общем порядке вас уже будут туда вызывать На суде вам нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени И если это кредитный договор то выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда.

Смотря какие требования заявлены взыскателем, могут и обратить взыскание на имущество, могут удерживать не более 50 процентов от дохода. Если не зарегистрированы оснований нет.

Здравствуйте!

1) придут ли пристовы на опись имущества если я работающий или просто подадут чтобы выщитывать с зарплаты

После возбуждения исполнительного производства приставы могут наложить арест на имущество, в не зависимости от того удерживают с зарплаты или нет.

2) я работающий зарплата минималка на иждивении ребенок до года и жена какую сумму сменя могут удержать на погашение

Не более чем 50% в месяц

3) так как проживал вовремя оформления кридита у родителей а 2 месеца назад я от туда выписался. Могут ли пристовы описать имущество по старому адресу.

Нет, описывать имущество родителей не имеют право.

Здравствуйте, Вася. 1. Да, судебные приставы в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" вначале будут пытаться взыскать с Вас долг за счет имущества.

2. в соответствии со ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" с зарплаты могут удерживать до 50%, но при такой зарплате Вам надо подать в суд заявление об отсрочке уплаты.

3. Да, судебные приставы могут прийти по прежнему месту Вашего жительства, но описывать они должны только имущество, принадлежащее Вам, а не родителям.

НЕо может быть, пока Вам лучше подать возражения на судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения (ст.126 ГПК РФ).

Удачи Вам.