Отказ работнику скорой помощи в отпуске до оплаты ремонта автомобиля - законность и возможности обращения
Нет не законно.
Ст. 123 ТК РФ -
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Всего хорошего.
Если есть у вас график отпусков, то обязаны отпустить, График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Можно жаловаться в трудинспекцию.