Как защититься от угроз гражданского мужа, не зарегистрированного брака, по поводу отбора ребенка?
Здравствуйте! Вопросах определении места жительства ребенка суды в большей степени на стороне матери, если она не злоупотребляет алкоголем, не ведет аморальный образ жизни и т.п.. Тем более ребёнок очень маленький 2 года, к матери больше привязан.
Здравствуйте!
Если родители сами не могут определить место жительство ребенка, то необходимо решать вопрос в судебном порядке. Как правило суды оставляют детей с матерями.
Добрый вечер
Нет, не имеет ни каких прав на ребенка нет Обратитесь в органы полиции по факту угроз. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день!
Нет, не может. Для этого ему придется обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с ним и доказать, что вы не можете надлежащим образом исполнять свои родительские обязанности.