LSN Messenger
Краснодар, 15.08.2017, 15:06

Можно ли составить график выплат в расписке и ответственность в случае просрочки выплаты.

Вопрос №13020670 из г. Краснодар
опубликован 15.08.2017, 15:06
Можно ли составить график выплат в рассписке и ответственность в случае просрочки выплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете составить график выплат в расписке, конкретно указывают дату и сумму. Проценты можете указывать, а можете взыскать при наличии задолженности на основании статьи 395 Гражданского кодекса.

15.08.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Да,можно составить. Это договор займа или письменная расписка может быть. Ст.808 ГК РФ. Также можете указать проценты. Удачи Вам.

15.08.2017, 15:07

Да, конечно можете составить график выплат и ответственность предусмотреть, неустойку за несвоевременное исполнение обязательств.

15.08.2017, 15:07

Здравствутйе!

В таком случае стоит составить договор займа с графиком возврата денежных средств и ответственностью в случае не исполнения обязательств в срок.

15.08.2017, 15:08

Добрый день!

Фактически расписка приравнивается к договору займа, так что можете. Но лучше все же заключить полноценный договор займа, где и прописать все условия. Если необходимо, вам за небольшую плату может помочь любой юрист сайта.

15.08.2017, 15:25

Такая формулировка подойдет? В рассписке?ГРАФИК

погашения задолженности

Стороны определили следующий график возврата Заемщиком суммы займа:

T

¦ Сумма (рублей) ¦ Дата возврата ¦

++

¦ ¦ ¦

++

¦ ¦ ¦

++

¦ ¦ ¦

15.08.2017, 15:18

Вполне устроит такой график. Как указали в вопросе, так и пропишите в расписке. В дальнейшем проще будет считать при наличии задолженности по возврату долга.

15.08.2017, 16:22