Москва, 15.08.2017, 15:04

В протоколе не указаны промилле.

Вопрос №13020676 из г. Орёл
опубликован 15.08.2017, 15:04
В протоколе не указаны промили действителен он.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Никакого нарушения здесь нет. Поскольку если речь идет о ст. 12.8 КоАП РФ, то существенным является сам факт нахождения лица в состоянии опьянения. Степень опьянения не играет никакой роли. Количество промилле указывается в акте медосвидетельствования. В нем же и указывается на установления факта нахождения лица в состоянии опьянения.

Если в реальности количество промилле является в пределах допустимого, то суд прекратит дело за отсутствием события правонарушения.

Р.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

15.08.2017, 16:35

Максим Мамиков, А по какой статье привлекают Вас?

Если протокол составлен в связи с отказом от медосвидетельствования, для привлечения к ответственности может быть достаточно и этого, если все остальное оформлено верно. Если вы были не согласны с тем, что вас подозревают в нахождении в состоянии алкогольного опьянения, требовать направление на медосвидетельствование должны были вы.

15.08.2017, 15:06

Протокол могу завтра скинуть а осы едет ель строгие было по алк тестору а в протокол невписали и чек мне педали

15.08.2017, 15:20

Здравствуйте. Протокол никто не будет рассматривать и изучать бесплатно. Если готовы платить, то заключите соглашение. Такое заявление о незаконности и нарушениях безосновательно. Поскольку чек алкотестера - должен быть прикреплен к протоколу. Если Вы были не согласны с данными алкотестера - надо было требовать медосвидетельствования. Если Вы от него отказались, то нарушили требование п. 2.5 ПДД РФ, ответственность за которое предусмотрена в ст. 12.26 КоАП РФ.

Теперь все зависит не от того - указано в протоколе количество промилле, а от соблюдения порядка направления на меосвидетельствование, установленного Приказом Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н

Р.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

15.08.2017, 16:42