Как оформить переход на прямую оплату алиментов и избежать претензий в будущем?
Сейчас алименты платит за меня организация, а официальный доход по документам очень маленький. Сумма алиментов бывшую жену не устраивает, в месяц около 5,5 т.р. Я готов платить больше-10 т. р. Как это правильно оформить, чтобы платить алименты напрямую и отменить уплату алиментов от организации и потом не было претензий?
Добрый день, Вам нужно заключать с бывшей супругой соглашение, заверенное нотариально, а если алименты взыскиваются по решению суда то она должна забрать исполнительный лист.
Но Вам ничего не мешает самому переводить ей ещё 4 500 руб. с указанием назначения платежа НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА.
Здравствуйте! Сходите с бывшей женой к нотариусу и заключите нотариальное соглашение о выплате алиментов в размере 10 тыс. рублей ежемесячно. Это соглашение будет иметь силу исполнительного документа и его можно отнести к судебным приставам.
Вы можете заключить у нотариусу соглашение об уплате алиментов, в котором укажете размер и способ уплаты этих денежных средств.
Здравствуйте! Жена может отозвать исполнительный лист, написав заявление работодателю, а Вы можете сооставить соглашение об уплате алиментов и оговорить в нем суммы.
Как это правильно оформить, чтобы платить алименты напрямую и отменить уплату алиментов от организации и потом не было претензий?
Если у вас есть решение суда и ил, то пусть она его отзовёт и вы заключите нотариальное соглашение
Добрый день!
Вы имеете право заключить с бывшей супругой нотариальное соглашение об уплате алиментов. Оно имеет силу исполнительного листа.
Вячеслав, добрый вечер.
Размер алиментов установлен решением суда, изменить его по соглашению с матерью ребенка Вы не сможете. Поэтому не нужно заключать никаких соглашений, отзывать исполнительный лист и пр., иначе однажды исполнительный лист может быть предъявлен снова, уже с расчетом задолженности. Если хотите платить больше - делайте это добровольно, перечисляя деньги матери или на личный счет ребенка с назначением платежа - алименты.