Организация начала направлять алименты приставам - что произошло и почему?
Почему организация ВДРУГ стала алименты направлять приставам, а не мне напрямую как это было раньше? Сейчас приставам и только потом приставы переводят мне. До этого получали напрямую от организации.
Добрый день!
С 27.09.2021 г. вступили в силу изменения в законодательстве, согласно которым перевод удержанных денежных средств на депозитный счет службы судебных приставов касается только ситуаций, в которых исполнительный документ поступил не от взыскателя, а через службу судебных приставов. В случаях, когда исполнительный лист направил сам взыскатель, изменений нет - удержанные суммы работодатель перечисляет непосредственно взыскателю.
А почему пристав сказала что взыскание по судебному решению, которое я приносила лично в бухгалтерию работодателя должника, было неправомерным??? Я 5 лет получала прозрачные алименты, после смены работы жрлджника притав сказала что теперь все должно бвть через них, и напрямую я не имею права обращаться с саднтных приказом и даже исполнительным листом в бух-ю должника. В итоге пристав не может объяснить что за суммы идут частями, почему они неравномерные, и почему не сходится общая сумма поступивших алиментов с суммой, указанной в рассчетке должника
Добрый день, Ирина! Скорее всего это произошло в следствии смены места работы.