Могу ли я бесплатно получить второе образование СПО на конкурсной основе?
Добрый день!
Если первое образование вы уже получали за счет средств бюджета, то есть для вас - бесплатно, то более такого права у вас нет. Все последующие разы - платные.
Вопрос о чем? Первое среднее профессиональное образование получали бесплатно или платно. На бюджет принимают только на конкурсной основе (по результатам ОГЭ или ЕГЭ).
Первое получала бесплатно.
Если первое образование получали бесплатно, второй раз получить образование того же уровня бесплатно не сможете. Не предусмотрено действующим законодательством.
Елена, добрый день!
Бесплатно можно получать образование каждого уровня только один раз. Второй раз бесплатное высшее не предусмотрено.
Всего Вам наилучшего!