Кто будет действовать от имени несовершеннолетнего ребенка, если родитель дарит ему недвижимость и другого родителя нет?

Здравствуйте! Подскажите, если родитель дарит своему несовершеннолетнему ребенку недвижимое имущество, кто будет действовать от имени данного ребенка, если другого родителя нет.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если нет второго родителя, Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. Законного представителя назначат там.

Спасибо за ответ!

День добрый, в этом случае необходимо обратиться в орган опеки, назначат представителя несовершеннолетнего ребенка, удачи Вам!

Спасибо за вашу работу!

Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства, который выступит представителем несовершеннолетнего ребёнка в договоре дарения.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. По общему правилу в интересах ребёнка делают действует его законные представители, Если только один родитель есть и он выступает стороны по договору, нужно обратиться в органы опеки чтобы назначили представителям.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае этот вопрос в соответствии с существующим законодательством решается по согласованию с органами опеки.

Спасибо, Вы мне очень помогли!