Необходимо перепроверить подпись в договоре кредита - что делать в данной ситуации
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Мне позвонили из магазина где я оформлял кредит и попросили переписать договор, якобы моя подпись не похожа с подписью в паспорте, хотя прошло уже 8 месяцев. Что мне делать? Спасибо.
Добрый день!
А зачем вам что-то делать? Это уже не ваша проблема, а их. К тому же таким образом просто продлите себе срок давности (это если проблемы с выплатой).
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством можете ничего не делать, раз кредит уже оформлен.
1.ничего переподписывать не надо, у вас на руках договор, его никому отдавать не надо
2. у вас имеется график платежей и расчет ежемесячной выплаты, реквизиты, вот и переводите банку платежи, а магазин в этом договоре не является стороной и это не их дело, банк платеж не вернет
3. в одностороннем порядке изменить условия сторона не может
4. думаю, что сотрудники магазина хитрят, с ними договор был купли продажи товара, а кредитный с банком.
Я плачу 8 месяцев без единой задержки. А в магазине мне сказали если не придете договор переписать у вас не примем платеж.
Доброго времени суток! Если кредитный договор у вас на руках, вам следует сначала сравнить его с тем, который они предлагают вам подписать. Но подобное вызывает определенные сомнения.
Здравствуйте!
Действия магазина не правомерны. В любом случае вы можете переподписать договор. Однако следует проверить идентичность подписанного и предлагаемого на подпись договора.
Добрый день! Это вообще не законно, что значит не похожа подпись, и как это не примут платеж, конечно лучше разобраться, но в данном случае, можете написать жалобу В Роспотребнадзор.
Здравствуйте. Любые изменения в договор могут выносить только с вашего согласия, одностороннее изменение договора законом не допускается.