Самара, 15.08.2017, 15:10

Права лишили за отказ медосвидетельства - наркоман или алкоголик?

Вопрос №13020728 из г. Самара
опубликован 15.08.2017, 15:10
Здравствуйте, меня зовут иван, не подскажите, меня лишили водительских прав за отказ прохождения медосведетельства, а в этом случае меня поставили на учёт в наркодиспансер, если да то на каком оснавание и как наркомана или алкоголика, зарание спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный вопрос необходимо уточнять непосредственно у нарколога, в большинстве подобных случаев могут поставить на учет именно в связи с бытовым пьянством, то есть как алкоголика

Однако сам по себе факт отказа от освидетельствования не является основанием для постановки на учёт, Если вы сами об этом не просите, поэтому можете оспорить факт постановки на учет в том числе и в судебном порядке и пройти независимую наркологическую экспертизу.

15.08.2017, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В постановлении суда, в копии протокола, которую вам выдали на руки, указано, от какого мед. освидетельствования Вы отказались-на наличие алкоголя или наркотиков.

15.08.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я так понял что всё таки ставят на учёт.

15.08.2017, 16:20

Здравствуйте! Вы все правильно поняли. Сомнений здесь быть не может. Пока Вы стоите на учете у нарколога, Вы не сможете получить водительские права, даже после истечения срока лишения.

15.08.2017, 16:45