Через какой период времени после смерти отца сын может наследовать автомобиль, который был оформлен на отца.
Лучший ответ
Елена, к наследнику переходит право на наследуемое имущество со дня смерти наследодателя при выполнении некоторых условий: если наследник подал заявление о принятии наследства, то нотариус обязан выдать справку, а по истечении 6 месяцев выдается свидетельство о праве на наследство по закону если нет завещания.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте!
Сыну необходимо в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя обратится к нотариусу и принять наследство.
Спасибо за полезный совет!