Екатеринбург, 15.08.2017, 15:25

Тренер материт ребёнка 7 лет. Есть ли наказание?

Вопрос №13020831 из г. Екатеринбург
опубликован 15.08.2017, 15:25
Тренер материт ребёнка 7 лет. Есть ли наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в прокуратуру пишите, Его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

15.08.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! В любом случае нужно обращаться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе. Конечно такое не допустимо, пусть разбираются и принимают меры.

15.08.2017, 15:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброе время суток. В данной ситуации наказание следует не ребёнку, а его родителям, но не лежащие исполнении обязанностей по воспитанию, Что грозит административная ответственность в виде штрафа.

15.08.2017, 15:30
Оценка автора вопроса:
Вы не поняли вопрос. Тренер материт ребёнка.

Статья 10 о чем гласит? И вообще на какую статью я могу ссылаться?

15.08.2017, 15:30

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

15.08.2017, 15:34