Нужно ли платить за воду, если в квартире есть прописанные, но новостройка и никто не живет, есть опломбированный счетчик.
Добрый день. Если имеется счетчик то по нему и требуется платить, необходимо ежемесячно передавать поставщику услуг показания счетчика и если они не меняются платить не потребуется. Если же показания не передавать то плата будет начисляться по нормативу.
Не надо платить, если установлен индивидуальный прибор учета воды, но при условии, что сведения подаете ежемесячно. Иначе придется платить по-среднему.
Здравствуйте, Елена! Вы должны платить согласно показаниям Вашего счетчика.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.