Как рассрочить погашение кредита и возможно ли снимать сумму с зарплатной карты? Какие документы необходимы при наличии финансовых проблем?
Получила судебное постановление по долгу за кредит на сумму 124 тыс. оплатить всю сумму нет возможности, я могу только в рассрочку по 2 тыс. как мне поступить и что делать дальше и можно ли чтоб эту сумму снимали с зарплатной карты. Какие нужны документы что есть финансовые проблемы.
Обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки отсрочки платежа, если есть основания суд предоставить отсрочку. Можете мотивировать тяжелым финансовым положением, приложите документы полдтверждающие.
Если Вы работаете, то после возбуждения исполнительного производства на Вашу карту будет наложен арест судебными приставами. Вам необходимо будет подать им справку о том, что данная карта является зарплатной, тогда они смогут удерживать с неё не более 50 %.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно обратиться с заявлением в суд о рассрочке платежа.