Права отца - могут ли не отдать дочь законному отцу, если органы соц защиты забрали ребенка и определили в больницу
Здравствуйте. Вкратце, дочь живет с мамой, у нее ребенка забрали органы соц защиты и определили в детскую больницу. Имеют ли они право не отдавать дочь мне, законному отцу. Документов запрещающих видеться и общаться с ребенком нет.
Лучший ответ
Добрый день! Нет, в данном случае не имеют право, Вы так же являетесь отцом, законным родителем, поэтому имеете право забрать ребенка, если отказываются отдавать. То пишите в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.