Южно-Сахалинск, 22.08.2019, 11:12

Мать требует алименты после ухода от гражданского мужа, который запрещал ей видеться с ребёнком - имеет ли она право?

Вопрос №16221879 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 22.08.2019, 11:12
Ушла от гражданского мужа. После многочтсленных разборок он насильно забрал ребёнка и не давал с ним видеться. После 6 лет требцют алименты. Имеют ли право, если они не давали общаться с ребёнком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеют. В случае нарушения ваших прав на общение с ребенком вы вполне могли их защитить путем подачи соответствующих исков в суд.

22.08.2019, 11:16

Но если были угрозы расправы со стороны отца ребенка. Если у него плохая характеристика плохая и ранее он имел проблемы с законом.

22.08.2019, 11:25

Если ребенок проживает с ним, то имеет право несмотря на то, что вы написали.

22.08.2019, 11:38

Угрозы со стоны папы ребенка? - обратитесь в полицию.

Считаете, что он плохо обращается с ребенком - обращайтесь в суд об определении места жительства ребенка.

Не дает общаться - в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Угрозы и плохая характеристика, наличие судимостей не освобождает Вас от родительских обязанностей.

И раз ребенок живет с ним, то отец имеет право на алименты на Вашего ребенка.

22.08.2019, 11:40