Краснодар, 15.08.2017, 16:06

Как взыскать оплаченную сумму при некачественной работе мастера по маникюру?

Вопрос №13021134 из г. Краснодар
опубликован 15.08.2017, 16:06
Здравствуйте подскажите, если обратиться к адвокату, с вопросом о некачественной работе мастера по маникюру, можно ли взыскать оплаченную сумму?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! К адвокату вы можете обратиться с любым вопросом, если считаете, что ваши права были нарушены в результате предоставления услуг ненадлежащего качества.

15.08.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствсутйе!

Теоретически это возможно.

Можете обратится к адвокатам и юристам из нашего сайта и просить проконсультировать.

15.08.2017, 16:07

Вы вправе обратиться с претензией согласно закона о защите прав потребителей, а затем и в суд если не будет ущерб возмещен добровольно. Можете в личку к любому юристу обратиться и заказать услугу согласно ГК РФ платной основе.

15.08.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Цитата: "можно ли взыскать оплаченную сумму?"

Ответ: Добрый день. Да, можно. Опишите пожалуйста Вашу ситуацию, подробно.

15.08.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я уже обратилась в Роспотребнадзор с заявлением, о том что мне воспрепятствовали в написании отзыва в книге отзывов и предложений. Далее взыскать сумму через суд уже, с салоном на контакт идти не вижу смысла, неадекватные

15.08.2017, 16:11

Здравствуйте, Анна, при наличии оснований, конечно есть возможность взыскать. Для начала необходимо подать письменную претензию. Если добровольно требования не удовлетворят, то придётся обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

15.08.2017, 16:12

Добрый день! В данном случае если подаете в суд, то можете подавать по своему месту жительства в силу ст. 17 Закона о защите прав потребителей, можете взыскать штраф 50 процентов, если будете нанимать юриста или адвоката, то эти расходы тоже можете взыскать в силу ст. 100 ГПК РФ.

15.08.2017, 16:13

Доброго времени суток! Для начала направьте в салон письменную претензию с требованием возврата оплаченной суммы в связи с предоставлением услуги не надлежащего качества. Если откажут или оставят вашу претензию без ответа, тогда можете обращаться в суд.

15.08.2017, 16:14