Как вернуть деньги после неудачного увеличения губ гиалуроновой кислотой?
Здравствуйте, оказание косметологических услуг таких как увеличение губ относится к медицинским услугам, критерии оказания которых установлены Правилами оказания платных медицинских услуг. Отсутствие кассового либо товарного чека не лишает Вас права ссылаться на свидетельские показания. В Вашем случае действует Закон "О защите прав потребителей" согласно положениям которого в случае оказания Вам услуг не соответствующего качества Вы можете обратиться к исполнителю с претензией о возврате уплаченной за услуги денежной суммы. Если в течение 10 дней Исполнитель не ответит на Вашу претензию либо даст отрицательный ответ Вы вправе обратиться с иском в суд по своему месту жительства.
Оформляйте в простой письменной форме в 2 экземплярах, излагайте суть проблемы, свои требования, ставьте дату, подпись и передавайте исполнителю, на одном экземпляре претензии исполнитель должен проставить отметку о получении с указанием должности, даты получения, если исполнитель откажется принимать претензию отправляйте в его адрес заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.
Подождать 10 дней ответа на претензию, написать исковое заявление, отдать его в суд, явиться по вызову суда и дать показания, пригласить свидетеля, представить другие доказательства (аудиозапись разговора). Кроме всего прочего в суде можно взыскать судебные издержки, штраф 50 %, оплату услуг юриста, моральный вред. Вероятность выигрыша при правильном подходе и грамотном оформлении документов в Вашем случае весьма значительна. На вскидку могу сказать исходя из практики, что можно получить порядка 30000 -35000 рублей.