Может ли быть доля прописанного человека в квартире, чем у наследников?
Кирилл, добрый день!
Регистрация не дает право собственности, поэтому в случае смерти собственника - доли недвижимости делятся между наследниками.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Все зависит от того, какое имеет отношение к наследодателю данное зарегистрированное лицо? Удачи Вам!
Здравствуйте! Все зависит от того, какое имеет отношение к наследодателю данноезарегистрированное лицо? Удачи Вам!
Добрый день! Уточните пожалуйста Ваш вопрос, если можно опишите полностью ситуацию, чтобы можно было дать Вам полный ответ.
Прописаннный человек является внучатым племянником.
Здравствуйте, Кирилл!
Доля прописанного больше, чем у внучатого племянника? Поясните?
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
Добрый день. Если человек просто прописан это не порождает права собственности, т.е. доли как таковой прописанный человек не имеет. Долю он может иметь только если у него имеется право собственности.
Вы явно не обладаете умением задавать четкие понятные и конкретные вопросы Ваше уточнение нисколько не приблизило к пониманию ситуации Если есть наследники первой или второй очереди стст 1142 и 1143 гК РФто внучатому племяннику в плане наследства ничего не светит.
Кирилл, если есть наследники первой очереди (муж, дети, родители), кто вступит в наследство, внучатый племянник не будет иметь прав на наследство.