Череповец, 15.08.2017, 16:28

Может ли быть доля прописанного человека в квартире, чем у наследников?

Вопрос №13021284 из г. Череповец
опубликован 15.08.2017, 16:28
Может ли быть доля прописанного человека в квартире, чем у наследников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кирилл, добрый день!

Регистрация не дает право собственности, поэтому в случае смерти собственника - доли недвижимости делятся между наследниками.

Всего Вам наилучшего!

15.08.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Все зависит от того, какое имеет отношение к наследодателю данное зарегистрированное лицо? Удачи Вам!

Здравствуйте! Все зависит от того, какое имеет отношение к наследодателю данноезарегистрированное лицо? Удачи Вам!

15.08.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Уточните пожалуйста Ваш вопрос, если можно опишите полностью ситуацию, чтобы можно было дать Вам полный ответ.

15.08.2017, 16:34

Прописаннный человек является внучатым племянником.

15.08.2017, 16:37

Здравствуйте, Кирилл!

Доля прописанного больше, чем у внучатого племянника? Поясните?

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

15.08.2017, 16:40

Добрый день. Если человек просто прописан это не порождает права собственности, т.е. доли как таковой прописанный человек не имеет. Долю он может иметь только если у него имеется право собственности.

15.08.2017, 16:41

Вы явно не обладаете умением задавать четкие понятные и конкретные вопросы Ваше уточнение нисколько не приблизило к пониманию ситуации Если есть наследники первой или второй очереди стст 1142 и 1143 гК РФто внучатому племяннику в плане наследства ничего не светит.

15.08.2017, 16:43

Кирилл, если есть наследники первой очереди (муж, дети, родители), кто вступит в наследство, внучатый племянник не будет иметь прав на наследство.

15.08.2017, 16:43