LSN Messenger
Краснодар, 15.08.2017, 16:45

Учитель физической культуры обращается за помощью после лишения должности руководителя МО

Вопрос №13021342 из г. Краснодар
опубликован 15.08.2017, 16:45
Здравствуйте. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я, , учитель физической культуры, высшей категории. Работаю в МБОУ лицей с 2001 года. С 2002 года была руководителем школьного методического объединения учителей ФК и ОБЖ. После того как стал новый директор ОУ, меня безо всяких причин и объяснения сняли с должности руководителя МО. В 2016 году меня снова назначили на должность руководителя МО и руководителем школьного спортивного клуба, развивающий самбо «Олимп». В конце учебного года я, как руководитель ШСК «Олимп», участвовала в смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди ШСК развивающий самбо. Работу высоко оценили на уровне района, отправили в край, после чего на Всероссийский уровень. Я отслеживаю результаты на сайте: «Министерство образования и науки Российской Федерации. Федеральное Государственное бюджетное учреждение. Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания». И, наконец, дожидаюсь Регистрация участников конкурса ШСК 2017 «Лучший школьный клуб, развивающий вид спорта - самбо». В ней я вижу, что руководитель ШСК-другая фамилия –не моя. На самом деле я, являюсь руководителем Школьного Спортивного Клуба, которая сделала полностью эту конкурсную работу. Сама лично отсканировала материал и отправляла на край. После чего наш завуч, , исправила заявку на другую фамилию, допустив ошибку даже в названии нашего ШСК. Название нашего клуба по документации ШСК «Олимп», а она дала название «Олимпиец». Каждую работу надо ценить и уважать авторские права. Присвоение авторских прав караются по закону. В конкурсном материале под каждой номинацией, будь то презентация или эссе или др., я делала подпись, что работу подготовила я, учитель ФК, руководитель ШСК. И всё равно в регистрации указан другой учитель, так как наша администрация переделала заявку с меня на другого. Прошу разобраться и посоветовать, что делать..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

Перед разработкой алгоритма Ваших действий хотел бы уточнить: если Вы сами отправляли работу, как в неё могли внести изменения? Есть ли у Вас свидетели в школе, что Вы выполняли данную работу? Вы участвовали в смотре конкурсе, есть ли у Вас знакомые учителя на уровне МО?

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

15.08.2017, 16:50

Я отправляла с эл. почты школы. С почты отправлена следующая заявка завуча с пометкой "Исправлено" Свидетили, что именно я выполняла есть.

15.08.2017, 16:56

Заявка завуча отправлена с другой электронной почты!

Два варианта: если Ваша позиция будет сильна - завуч может пойти на попятную и известить, что она ошибочна выслала Вашу работу, а как доказательство и неправильное название ШСК указала! Если слаба!

Вариант два: придётся сор из избы выносить! И скандалить на более высоком уровне!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

15.08.2017, 17:06