Судебный спор - Кто должен оплатить ремонт канализационной трубы в многоквартирном доме?
Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством собственник несет Бремя содержания своего имущества, скорее всего это его исковые требования будут оставлены без удовлетворения, но чтобы правильно ответить на ваш вопрос Нужно знакомить со всеми имеющимися у вас с документами.
Добрый день. Нет, скорее всего его требования не будут удовлетворены. Каждый собственник сам несет Бремя содержания своего имущества.
Нет, за Ваш счет не могут обязать.
Могут Вас обязать предоставить доступ для ремонтных работ управляющей компанией и другой организацией.
Удачи Вам.
Если изначально пр постройке дома не было предусмотрено канализации то суд конечно не может принять решение чтобы обязать вас сделать трубу.
Но могла ли я самовольно отрезать их трубу, тем самым оставив их без канализации?