Благовещенск, 15.08.2017, 17:00

Несоответствие дат в договоре и квитанции об оплате - что будет определяющим для срока выполнения работ?

Вопрос №13021474 из г. Благовещенск
опубликован 15.08.2017, 17:00
Добрый день! Составили со строительной фирмой. Подписали его и в ту же внсли предоплату и получили квитанцию об оплате. Но договор был правильной датой, а квитанция числом на неделю позже. Мы этого не заметили сначала теперь переживаем. Срок выполнения работ 10 дней. Он отсчитывается от даты договора или квитанции об авансе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае прочитайте как написано у Вас в договоре с даты подписания или с момента получения денег. Удачи Вам.

15.08.2017, 17:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Смотря, что указано в Вашем договоре. Читайте его условия. Срок может быть как со дня оплаты так и с даты заключения договора.

15.08.2017, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если написано 10 дней, то 10-календарных или рабочих считается?

15.08.2017, 17:11

Если написано просто десять дней без оговорки "рабочих" то считаются десять календарных дней.

Спасибо за обращение на наш сайт.

15.08.2017, 17:12

Добрый день! Если написано просто 10 дней, следовательно подразумевается 10 календарных дней. Т.е. выходные так же будут входить.

15.08.2017, 17:16