Я И.П., пенсионер, считаю себя работающим, плачу налог в пенсионный фонд. Почему мне не добавили к пенсии?
Добрый день! Увы, по закону ИП и работающий по найму это разные понятия. Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.