Как подать заявление на алименты, заверить документы нотариально и лишить отца прав?

Здравствуйте. Какие нужно заверить документы нотариально для подачи заявления по алиментам, если я проживаю в другом регионе с ребенком есть временная регистрация. Делаю генеральную доверенность на другого человека, который будет представлять мои интересы в суде. И можно ли подать на алименты за 2 года. В браке не были, но есть установления отцовства. Отец ребенком не интересуется никак не помогает. Как быстро можно лишить его прав?
Лучший ответ

Здравствуйте! В суд нужно будет предоставить для сличения свидетельство о рождении ребенка или нотариальную копию, справку о составе семьи, справку 2 НДФЛ о доходе.

Благодарю за потраченное время!

Оформите нотариально удостоверенную доверенность с полномочиями, указанными выше. Обратитесь с иском о лишении родительских прав и взыскании алиментов.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Екатерина!

Подавайте иск на лишение родительских прав и излагайте все факты в иском заявлении

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Спасибо, буду знать.

А если я не работаю и нахожусь в официальном браке и содержит нас полностью муж. Справку 2 ндфл брать мужу?

Если Вы официально не работаете, то суду нужно пояснить, что источника дохода нет. При необходимости суд вправе затребовать справку о доходе супруга.

Добрый день! В данном случае, если подаете на алименты, то справку нужно взять отцу ребенка, на которого подаете, либо запросить ее через суд, Ваша справка не нужна тут.