Как лишить отца родительских прав, если он не заботится о ребенке и не помогает финансово?
Моему ребенку 1,5 года. С его отцом не живем уже год, мы не женаты, но есть свидетельство об установлении отцовства. Деньгами он не помогает совсем, но на алименты еще не подавала. Ребенком не интересуется. Что нужно, чтобы лишить его родительских прав? Куда обращаться и какие нужны документы?
Пока не будет задолженности по алиментам - не получится лишить. Сначала как минимум подайте на алименты и дождитесь задолженности.
Пока нет оснований для лишения родительских прав. Взыскивайте алименты, если будет уклоняться от содержания ребенка - сможете лишить.