Мы само собой ничего против не имеем, чтобы он приходил, т.к. это его квартира, но когда мы дома или хотя бы знаем о его приходе.
Ответьет пожалуйста на вопрос:
Мы с мужем арендуем квартиру, в квартире хозяина есть его мебель и наша. Арендную плату мы платим в срок, коммунальные платежи (и телефон) оплачиваем тоже в срок. От двери квартиры у хозяина есть ключ. Сначала для проверки квартиры и по своим нуждам (то забрать, то привезти что в квартиру) он прежде, чем заехать сообщал нам. Теперь он стал в любое время приходить в квартиру, не предупреждая и когда нас нет дома. Мы само собой ничего против не имеем, чтобы он приходил, т.к. это его квартира, но когда мы дома или хотя бы знаем о его приходе. Всё-же наши вещи находятся в его квартире и достаточно не приятно, когда чужой человек неизвестно чем занимается в квартире, когда тебя нет дома. Также может и что-либо пропасть, а об его приходе мы будем и незнать.
Как нам, помимо разговора, разобраться в этой ситуации. Может в нормативных актах что-либо есть? Т.е. мы не хотим, чтобы он (хозяин) приходил в квартиру, когда нас нет дома.
Лучший ответ
Настоятельно рекомендую решить данный вопрос в рамках переговоров, без ссылок на нормативные акты и без указания перспективы судебного урегулирования проблемы. Может это и не точно отвечает на Ваш вопрос, но этот путь точно сбережет Вам нервы и время.