Элиста, 15.08.2017, 18:46

Срок действия справки об отсутствии судимости.

Вопрос №13022108 из г. Элиста
опубликован 15.08.2017, 18:46
Срок действия справки об отсутствии судимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае 3 месяца составляет срок действия справки об отсутствии судимости. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

15.08.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Все зависит от того, куда вы будите предъявлять данную справку. По общим правилам срок ее действия 3 месяца.

15.08.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ольга. Добрый вечер. Срок действия справки об отсутствии судимости 3 месяца. Но есть организации которых этот срок не устраивает. Не тяните.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

15.08.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У меня справка с октября 2016, устраиваюсь на работработу в школу, нужно заказывать другую справку, слышала, что действует она 1 год, а потом заказать.

15.08.2017, 18:59

Здравствуйте, Ольга!

Обычно установлен срок в три месяца, но всё зависит от орана, который эту справку требует, так как справка об отсутствии или наличии судимости изготавливается и выдается на основании приказа МВД №1121, приказом оговорено, что срок выдачи справки ограничен тридцатью днями, а вот срок действия приказом не установлен, поэтому срок действия устанавливает орган который эту справку истребует, это может быть и несколько дней и месяц и год.

Узнайте в школе, подойдёт ли Ваша октябрьская справка?

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

15.08.2017, 19:04

Здравствуйте! В данном случае Срок действия справки об отсутствия судимости Эта справка не имеет определенных сроков, указанных в законодательстве или указанных в самой справке. Но срок может устанавливаться иными местными актами. Общий срок ее действия примерно составляет: В Российской Федерации – около трех месяцев, если оформляется опека, то до одного года; При подаче перечня документов на визу в США – около трех месяцев; При подаче на визу в ЕС – около шести месяцев; При подаче такой справки работодателю, он сам решает, сколько она будет действовать. Человек может обратиться с вопросом о сроке действия данной справки, там, куда он будет ее направлять.

15.08.2017, 22:39