Каким образом можно выписать дочку отца из квартиры, если она прописана и отказывается добровольно выписаться.
Квартира 2-х комнатная, в долевой собственности, 1/2 отца и 1/2 моя. Отец умирает, я узнаю, что в данной квартире прописана дочка его второй жены, с которой он развелся лет 5 назад (дочку он не удочерял). Добровольно она не выписывается, по каким основаниям я могу ее выписать через суд? Заранее спасибо за ответ? Елена.
Лучший ответ
Принимайте наследство, оформляйте право собственности на всю квартиру, после чего в судебном порядке признавайте неудочеренную дочку утратившей право пользования квартирой, так как она не является Вашей родственницей, не проживает, живет в другом месте (обязательно указывайте где) и уже (как я полагаю) является совершеннолетней и на основании судебного решения выписывайте из квартиры. Удачи.