Судья областного суда отказал в рассмотрении кассационной жалобы, ссылаясь на отсутствие льгот по уплате государственной пошлины для инвалидов второй группы, являющихся ответчиками. Является

• г. Тюмень

Судья областного суда вынес определение об оставлении кассационной жалобы без рассмотрения ссылаясь, что я инвалид второй группы, являясь по делу ответчиком не имею льгот по уплате гос пошлины-пишет, что особождены только инвалиды 2 группы истцы. Прав или нет судья? Если нет-в чём его ошибка? Как мне обжаловать его определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Судья прав. Льготы есть только у истцов.

Вы должны оплатить госпошлину за рассмотрение дела в кассационной инстанции - 150 рублей.

Судья прав. От нос. пошлины освобождены отцы. Читайте налоговый кодекс. Там все ясно и четко написано. Поэтому обжаловать не получится таков закон.

От уплаты госпошлины освобождаются инвалиды истцы согласно ст. 333.36 Налогового кодекса

А в данном случае Вы являетесь ответчиком, и не освобождаетесь от уплаты пошлины, поэтому судья прав. Судьи областного суда достаточно квалифицированы, поэтому можете не сомневаться они не ошибаются в таких случаях.

Почему тогда при апелляции у меня была льгота?