Бывшему сотруднику с московской пропиской назначено отбывание наказания в Челябинске - почему так?
Бывший сотрудник с пропиской московской области осуждён на 5 лет стр режима по статья 290 часть 5.почему отправляют отбывать наказание в Челябинск?
Здравствуйте, поскольку он должен отбывать наказание в исправительной колонии для лиц, имеющих отношение к правоохранительным органам, военной службе и так далее. Таких ИК не так много.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Анна!
Такое бывают, когда ИУ ФСИН РФ По Московской области переполнены! Я с этим часто сталкивался! Приходили этапы и из Москвы и из Сочи!
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
--- Здравствуйте, нашли нужным отправить и отправляют что в этом странного и при чём здесь его регистрация?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
А куда должны?
Место отбывания наказания определяется исходя не из места регистрации осужденного, а исходя из условий отбывания наказания (режима), а так же из количества осужденных в колонии.
Здравствуйте,
Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.
4. Осужденные за преступления, предусмотренные статьей 126, частями второй и третьей статьи 127.1, статьями 205 — 206, 208 — 211, 275, 277 — 279, 281, 282.1, 282.2, 317, частью третьей статьи 321, частью второй статьи 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, осужденные при особо опасном рецидиве преступлений, осужденные к пожизненному лишению свободы, осужденные к отбыванию лишения свободы в тюрьме, осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы, направляются для отбывания наказания в соответствующие исправительные учреждения, расположенные в местах, определяемых федеральным органом уголовно-исполнительной системы.
Осужденные за преступления, предусмотренные частью 4 направляются для отбывания наказания в соответствующие исправительные учреждения, расположенные в местах, определяемых федеральным органом уголовно-исполнительной системы, то есть независимо от места проживания или совершения преступления.