Факты нарушений в дачном обществе - схема безналичного платежа, несанкционированная вырубка деревьев. Как провести финансовую проверку и куда обратиться
Областная администрация, также как и прокуратура не имеет право проводить какие-либо проверки по подобного рода заявлениям, поскольку нет таких полномочий. Если имеется информация о том, что совершается хищение либо какие-то иные злоупотребления, то обращаться с данным вопросом необходимо в полицию с заявлением о совершении конкретного преступления.
• Здравствуйте,
Чтобы проверить хозяйственную деятельность, лучше всего написать жалобу в налоговую инспекцию и лучше всего, если жалоба будет коллективная
Желаю Вам удачи и всех благ!
К сожалению, из полиции поступил отказ в возбуждении уголовного дела в виду отсутствия состава преступления: березы старые - упали сами, оставив на память о себе пни со следами спилов; со слов председателя - деньги наличными он не получает и т.д. Следователь в общество не приезжал, никого из заявителей (7 человек) не опрашивал.
• Здравствуйте, Вам отказали скорее всего потому, что вы не предоставили никаких доказательств, голословные обвинения никому не нужны
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! При таких обстоятельствах необходимо добиваться отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Мотивированную жалобу с указанием всех обстоятельств, в этом случае нужно направлять надзирающему прокурору, поскольку этот вопрос в их компетенции.
Надежда Валентиновна, подавайте жалобу в прокуратуру, требуйте отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Дополнительно направьте заявление собственнику земельного участка, на котором осуществляется незаконная вырубка. Можно направить заявление в Департамент лесного хозяйства новосибирской области (Почтовый адрес: 630011, г.Новосибирск, Красный проспект, 18, Адрес местонахождения: г.Новосибирск, Красный проспект, 25, телефон: 8 (383)222-54-48, Факс: 8 (383)203-46-14, e-mail: dlh@nso.ru)