Пермь, 15.08.2017, 19:40

Что произойдет, если не оплатить остаток штрафа в оговоренный срок?

Вопрос №13022380 из г. Пермь
опубликован 15.08.2017, 19:40
Лишили прав по ст 12.26 штраф 30 тысяч выплатить не могу прошло уже 3 месяца осталась неделя чтобы оплатить у меня есть всего 20 тысяч такой вопрос если я оплачу 20 тысяч, а остальные 10 в ближайшее время, но срок уже истечет на тот момент штраф умножится или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой риск есть.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

15.08.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Если не можете оплатить штраф то советую обратиться с заявлением в суд вынесший решение и просить рассрочить уплату долга.

15.08.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Не имеет смысла платить штраф в таком случае по частям, поскольку если не вы не оплатите всю сумму штрафа, он будет считаться не выплаченным в полном объеме

Поэтому лучше всё-таки поискать недостающие все деньги заплатить штраф либо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по уплате штрафа, это сделать несложно. Полагаю что два-три месяца суд даст вам без проблем.

15.08.2017, 19:58

Дело в том что мне уже отсрочили на месяц и вот осталась неделя всего.

15.08.2017, 19:46

Евгений, можете еще раз просить рассрочить. Ничего страшного в этом нет.

Так же советую оплатить сколько можете. Тогда судья пойдет на встречу.

15.08.2017, 19:50

Здравствуйте, Если уже была отсрочка платежа, придется платить, иначе судебные приставы возбудят исполнительное производство и будут взыскивать с вас принудительно.

15.08.2017, 19:51

Если Вам уже предоставляли рассрочку, то повторно ее не предоставят. Хотя формально право у Вас на обращение повторно есть.

15.08.2017, 20:47