Нижний Новгород, 15.08.2017, 19:52

Возможности приватизации квартир соц. найма при покупке недвижимости и выбор собственника - семейная ситуация и варианты оформления

Вопрос №13022449 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.08.2017, 19:52
Здравствуйте, хотим с мужем купить квартиру, он прописан в своей квартире соц. найма с братом, я с родителями, братом и мой ребенок тоже в квартире соц. найма. Подскажите сможем ли мы потом участвовать в приватизации этих квартир и на кого лучше оформить покупаемую квартиру (ребенок, муж, я). Стоит ли выписать ребенка из моей квартиры соц. найма в случае неприватизации ее родителями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы сможете участвовать в приватизации, если на момент приватизации будете зарегистрированы в этой квартире. Купленную квартиру можете оформить на любого из вас по вашему усмотрению.

Удачи вам и всего наилучшего

15.08.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Сможете учавствововпть в приватизации если будете прописаны в квартире по соц найму. Приобретаемую квартиру можете оформить на любого из членов семьи.

15.08.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Значит в новой квартире не обязательно быть прописаны. Спасибо

15.08.2017, 20:09

Марина, конечно нет, это ваше право. Вы можете остаться зарегистрированы по прежнему адресу.

Удачи вам и всего наилучшего

15.08.2017, 20:10

Конечно не обязательно быть прописанными в квартире, которую вы приобретёте. Вы сами выбираете, где оформить регистрацию по месту жительства.

15.08.2017, 20:10

Марина, вам не обязательно прописыватся в новой квартире. Главное чтобы о право собственности будет оформлена на Вас или на членов вашей семьи.

15.08.2017, 20:11

Здравствуйте! Нет, не обязательно регистрироваться в той квартире, которую покупаете за личные денежные средства. Ребенок будет иметь право на участие в приватизации.

15.08.2017, 20:17

Доброго времени суток. Каждый имеет право однократно приобрести в собственность жилье в порядке приватизации. Поэтому если ранее не участвовали в приватизации, то имеете полное право. Но нужно быть зарегистрированным. В новой квартире не нужна обязательная регистрация.

15.08.2017, 22:08