Нужно ли регистрировать договор безвозмездного пользования недвижимым имуществом, заключенный на 10 лет?

Здравствуйте. Нужно ли регистрировать договор безвозмездного пользования недвижимым имуществом, заключенный на 10 лет?

Лучший ответ

Здравствуйте, договор безвозмездного пользования недвижимым имуществом не подлежит государственной регистрации. При этом срок, на который договор заключен, значения не имеет.

Договор безвозмездного пользования недвижимым имуществом не регистрируется, поскольку данный договор не предусмотрен законодательством Российской Федерации в качестве такового, который подлежит государственной регистрации. Регистрироваться только договор аренды, но он является возмездным.