Тольятти, 15.08.2017, 20:33

Нужна помощь по вопросу ипотеки - какие права есть у дочери в ситуации с долгом и возможной потерей квартиры

Вопрос №13022682 из г. Тольятти
опубликован 15.08.2017, 20:33
Всем спасибо, моя дочка консультировалась у нас в Тольятти у адвокатов, но ей сказали, что квартиру заберут. Она объяснила, что у нее долг перед другим банком, она ипотеку платит вовремя может подскажите какие права у нее у нас не помогают СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира находится в ипотеке, при этом ипотечный кредит выплачивается вовремя, поэтому обратить взыскание на эту квартиру будет невозможно.

15.08.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый Вечер! В вашей ситуации забрать за долги другие банки не имеют право, так как жилплощадь не отбирается судебными приставами.

15.08.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Банки не вправе отбирать квартиры за долги, если это единственное жилье у должника, а если квартира в ипотеке, то она в залоге и на нее нельзя наложить арест за долги в других банках.

15.08.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как бороться если они законов не знают

15.08.2017, 20:44

Судя по вашему вопросу, никто и не собирается забирать у вашей дочери квартиру, которая находится в ипотеке. Поэтому ваши опасения беспочвенны.

15.08.2017, 20:50