Обвинение в использовании поддельной справки медосмотра - стоит ли признавать вину или доказывать обман?
Конечно вам нужно доказывать совместно с адвокатом свою невиновность. Если вы действительно не знали что справка поддельная, то и использование вам не вменить. Всего доброго.
Добрый день! Но в данном случае никто не мешает Вам отстаивать свою позицию, у нас действует презумпция невиновности, если есть сомнения то должны трактоваться в пользу подозреваемого, тут конечно нужно видеть материалы, но все равно следует Вашему адвокату хорошо поработать.
Да, это работа полицейского доказать вашу вину и защищать он вас не будет в любом случае. Прекращение дела по данной статье возможно только за отсутствием состава преступления, наказание не так уж и суровое, но зачем вам судимость.
. Использование заведомо подложного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Да как сказать... я мож и догадывалась.. но во всех обьямнительных писала что не знаю. А полицейский говорит что сам факт преступления налицо.. что я пришла с этой справкой и хотела ее использоать-это уже преступление.