Оренбург, 15.08.2017, 20:42

Обвинение в использовании поддельной справки медосмотра - стоит ли признавать вину или доказывать обман?

Вопрос №13022724 из г. Оренбург
опубликован 15.08.2017, 20:42
Здравствуйте. Дело в том что я еупила справку мед осмотра. Пришла с ней в гаи. Поймали меня и собираются заводить дело. Все мои обьяснения что я не знала что она поддельная не слушаются. Я говорю ято мне предложили пройти платно комиссию и я поверила. Думала что просто платная услуга. Адвокат говорит что доккдет что я обманутая и не виновата. А участковый сказал что буду обвинена по 327 в любом случае так как использовала справку а этотиспрльзование поддельнрго документа. И говорит что лучше признать вину чтоб получить по минималке. Типа я в любом случае буду осуждена. Стоит ли признаватт вину или надо доказывать что я обманута мошениками? Я такая не одна. В деле справок много.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно вам нужно доказывать совместно с адвокатом свою невиновность. Если вы действительно не знали что справка поддельная, то и использование вам не вменить. Всего доброго.

15.08.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Но в данном случае никто не мешает Вам отстаивать свою позицию, у нас действует презумпция невиновности, если есть сомнения то должны трактоваться в пользу подозреваемого, тут конечно нужно видеть материалы, но все равно следует Вашему адвокату хорошо поработать.

15.08.2017, 20:49

Да, это работа полицейского доказать вашу вину и защищать он вас не будет в любом случае. Прекращение дела по данной статье возможно только за отсутствием состава преступления, наказание не так уж и суровое, но зачем вам судимость.

. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

15.08.2017, 20:51

Да как сказать... я мож и догадывалась.. но во всех обьямнительных писала что не знаю. А полицейский говорит что сам факт преступления налицо.. что я пришла с этой справкой и хотела ее использоать-это уже преступление.

15.08.2017, 20:46