Поддельная справка медосмотра - признавать вину или доказывать обман мошенников?
Здравствуйте. Дело в том что я еупила справку мед осмотра. Пришла с ней в гаи. Поймали меня и собираются заводить дело. Все мои обьяснения что я не знала что она поддельная не слушаются. Я говорю ято мне предложили пройти платно комиссию и я поверила. Думала что просто платная услуга. Адвокат говорит что доккдет что я обманутая и не виновата. А участковый сказал что буду обвинена по 327 в любом случае так как использовала справку а этотиспрльзование поддельнрго документа. И говорит что лучше признать вину чтоб получить по минималке. Типа я в любом случае буду осуждена. Стоит ли признаватт вину или надо доказывать что я обманута мошениками? Я такая не одна. В деле справок много. Ответов: 1
Лучший ответ
Ольга, доброго времени суток. Правильно вам все адвокат говорит. Участкового не слушайте, в ваших действиях нет состава преступления, так как не знали, что справка поддельная, поэтому отсутствует умысел. Всего вам наилучшего.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте! В данном случае если у вас нет было прямого умысла по данному обстоятельству, следовательно нет состава преступления.