Красногвардейское, 15.08.2017, 20:44

Необходимые документы для пересечения границы Украины с месячным ребенком, рожденным в Крыму

Вопрос №13022737 из г. Красногвардейское
опубликован 15.08.2017, 20:44
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, Какие документы нужно иметь при себе для поездки из Крыма на Украину с месячным ребенком рожденным в Крыму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! При выезде с одним из родителей согласия второго не требуется. Ребенок должен быть вписан в Ваш паспорт.

Всего Вам наиулучшего!

15.08.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Для России достаточно загранпаспорта с вписанным ребенком, или на него отдельный паспорт. И свидетельство о рождении ребенка. А вот что надо Украине - этого мы Вам не ответим. Спрашивайте украинских юристов.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.08.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, уважаемая Наталья

Не рекомендую вам єто делать с грудным ребенком. Вам будет необходимо зарегистрировать ребенка в Украине, а учитывая его маленький возраст все это будет долго и непросто

Удачи вам и Вашим близким!

15.08.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А разрешение отца на вывоз ребенка потребуется?

15.08.2017, 22:31

Добрый день! При выезде с одним из родителей согласия второго не требуется. Если отец не установил запрет на вывоз ребенка.

Всего Вам наиулучшего!

15.08.2017, 22:35

Здравствуйте. Для России я Вам написал документы. Россия не требует разрешения на выезд ребенка с одним из родителей. Если ранее отец в установленном законом порядке не подавал заявление о запрете.

А вот что требуется в Украине - никто из нас не знает.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.08.2017, 23:15