Как оформить временную регистрацию для племянницы-гражданки Украины без участия ее родителей - возможности для принимающей стороны
Здравствуйте! У меня племянница шестнадцатилетняя гражданка Украины, она хочет приехать ко мне поступать в ВУЗ как оформить временную регистрацию без её родителей. Могу я оформит в фмс как принимающая сторона.
Лучший ответ
Добрый вам день
Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка: последствия регистрации отдельно от родителейДействующее законодательство предусматривает возможность регистрации ребенка, достигшего 14 лет, отдельно от его родителей или законных представителей.
Для осуществления этой процедуры необходимо:
• согласие законного представителя или родителей на временную регистрацию;
• предоставление документа-основания для временной регистрации;
• заявление установленной формы.
Наконец-то все понятно, благодарю!