Я гражданин России. Дочь гражданка украины. Может ли она приехать ко мне со своей несовершеннолетней дочерью. Спасибо.
Может, ограничения только по ковид.
Для приезда в Россию с гостевой целью, т.е. с частным визитом для посещения родственников, знакомых или друзей иностранный гражданин должен получить Частную гостевую визу. При оформлении Частной гостевой визы иностранец указывает цель въезда — частный визит, место размещения — в квартире или доме приглашающего лица, а приглашающим лицом (приглашающей стороной) выступает гражданин России. Гостевое приглашение иностранцу в Россию оформляется по личному обращению гражданина России в ФМС по месту жительства (постоянной или временной регистрации). Срок рассмотрения заявления о выдаче приглашения в Россию составляет 1 месяц. По результатам рассмотрения Вашего обращения принимается решение о выдаче приглашения или об отказе в выдаче приглашения иностранцу на въезд в Россию.