Обязанности судебного пристава - информирование о преступлениях и неофициальных доходах должника
Входит ли в обязанность судебного пристава сообщать о преступлении совершенное должником, в том числе сообщать о его неофициальных доходах в налоговые органы и в полицию о проверке предприятия в котором он получает неофициальный доход.
Здравствуйте!
Нет, это не входит в обязанности судебного пристава.
Статья 2. Задачи исполнительного производства[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 1] [Статья 2]
Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, а также в целях обеспечения исполнения обязательств по международным договорам Российской Федерации.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!