Проблема - Бывший муж сдает квартиру в аренду без договора, заменяя официальный доход для избежания алиментных платежей. Как доказать неофициальный доход судебным приставам?
Бывший муж сдает в аренду принадлежащую ему квартиру без договора. А так как он обязан платить алименты со всех видов дохода, как доказать судебным приставам, что он получает неофициальный доход.
Для начала, напишите в налоговую, что Ваш муж имея доход не отчитывается. Возможно это сподвигнет его заключить официальный договор. Тогда уже сможете обратить взыскание на этот доход.
Здравствуйте! Муж не обязан платить алименты со всех видов дохода. Виды доходов с которых производится удержание алиментов определены в Постановлении Правительства. Напишите жалобу ФССП с сылкой на п.п."и" п.2 Постановления правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 "Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей", согласно которого с дохода от сдачи имущества в аренду должны удерживаться алименты. А согласно ст.64 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" для реализации этого у пристава есть все основания.