Нижний Новгород, 15.08.2017, 21:49

ДТП возле торгового центра - ребенок сбит, каковы последствия для водителя?

Вопрос №13023047 из г. Владимир
опубликован 15.08.2017, 21:49
Здравствуйте! Сегодня около торгового центра машина техонько сбила моего ребенка значительных травм нет только ссадина на коленке, если мы не вызывали дпс и сами с этим аодителем поехали в травм пункт там сделали повязку и отпустили домой! Что может быть водителю за наезд если мы разошлись по обоюдному согласию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если Вы не вызывали ГИБДД, и не будете писать заявление, то ничего страшного водителю не будет. Удачи Вам!

15.08.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Если Вы не заявляли в полицию и он оказал Вам посильную помощь, то серьезных последствий тем более не будет. Но Вы вправе подать иск на компенсацию морального вреда с водителя (сумма незначительная - 3 - 5 000 рублей)

15.08.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

С больници врач сам позвонил и сообщил одтп а гаи.

15.08.2017, 22:23

Это хорошо для того, если Вы надумаете подавать иск о компенсации морального вреда, как подтверждение факта. Поскольку телесных повреждений нет, то признаки состава преступления отсутствуют.

15.08.2017, 22:31

Добрый вечер! Тогда Вам в случае вызова Вас на разбор необходимо заявить о том, что Вы претензий не имеете иначе Водитель может быть лишён прав. Удачи Вам!

15.08.2017, 22:32