Нижний Новгород, 15.08.2017, 21:58

Развод в России,брак был зарегистрирован в другой стране

Вопрос №13023087 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.08.2017, 21:58
Дочь хочет подать на развод. Свидетельство о браке у мужа в другой стране. Не высылает. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В ЗАГСе где был зарегистрирован их брак можно получить дубликат свидетельства о заключении между ними брака.

15.08.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если нет свидетельства о заключении брака, то она имеет право заказать повторное свидетельство о заключении брака в отделе ЗАГС, где была регистрация брака.

15.08.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Анна, добрый день!

Обращаться в суд с заявлением о расторжении брака и ходатайством об истребовании документа с ответчика, либо пусть дочь возьмет дубликат в ЗАГСе.

Всего Вам наилучшего!

15.08.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Ваше дочери необходимо обратиться в ЗАГС и получить дубликат свидетельства о браке. Так же возможно приложить ходатайство об истребовании документа к исковому заявлению.

15.08.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер! Если брак был зарегистрирован на территории России, то можно получить дубликат свидетельства. Ничего страшного. Удачи Вам!

15.08.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если муж при разводе согласен отказаться от доли в совместно нажитом имуществе, то как зафиксировать этот отказ юридически, чтобы в течении следующих трех лет он не мог изменить этого решения?

15.08.2017, 22:25

Анна, в данном случае Вам нужно обратиться к нотариусу и составить соглашение (брачный договор), зафиксировав все условия.

Всего Вам наилучшего!

15.08.2017, 22:27

Здравствуйте, Анна!

Вам с мужем следует обратиться к нотариусу и составить соглашение о разделе общего имущества супругов...

15.08.2017, 22:27

Если спора по разделу совестно нажитого имущества нет, то нужно заключить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

15.08.2017, 22:28

Добрый день!

В этом случае лучше заключить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого в браке имущества, в котором определить кому и что достанется.

15.08.2017, 22:34