Расширение жилого пространства - как продать комнату и претендовать на свободное помещение в коммунальной квартире

Вопрос №13023108 из г. Москва
опубликован 15.08.2017, 22:33
Здравствуйте! Такая ситуация, Имеется 3 комнаты в коммунальной квартире (Я,сестра, племянник) 14,14 и 14 квМ. Родился ребенок, так же прописан в данной квартире. Для улучшения жилищных условий, хотим продать одну комнату, счета с сестрой не разделены, так же в квартире имеется свободная комната, могу ли я претендовать на нее для расширения. С чего следует начать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

По вашему вопросу неизвестно, кому принадлежит это свободная комната, если она не приватизирована, то вам не обязаны её выдавать

Удачи Вам. Анна Титова.

15.08.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Свободную комнату вы можете выкупить у муниципалитета, если она не была приватизирована лицами, которые в ней ранее проживали. Обращайтесь в ДЖП и ЖФ с заявлением о выкупе.

15.08.2017, 22:42

А если я подаю на расширение жилищных условий?

15.08.2017, 22:50

Вы можете подать заявление на улучшение жилищных условий в случае если являетесь малообеспеченными нуждающимися гражданами.

15.08.2017, 22:52